当前位置:首页>艺术考级>考级指南

2016年四川省社会艺术水平考级时间、地点一览表

发布日期:2016/07/25 来源:
专业 7月26日上午8:30--10:00 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午 8:30--10:00 考场
钢琴   一考室 泸定彭巧老师(22人) 石棉县白齐清老师(8人)                                 爱音琴行(22人) 三楼   307室
T12050007  李玥颖 汉源杨锦江(14人)
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 10:00--12:00
汉源县李军(10人) 荥经欣艺琴行(21人) 荥经思思钢琴(9人)
天全张芳老师(5人) 荥经石章进老师(2人)
汉源李想老师(8人)
名山二中靳超老师(6人)
天全肖邦钢琴(6人)
名山彩韵(5人)
专业 7月26日上午8:30--10:00 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午 8:30--10:00 考场
钢琴   二考室 石棉蓝天艺术学校 (16人) 荥经县黄亿老师 (22人) 杨飞钢琴艺术中心(33人) 三楼   310室
荥经爱乐艺术培训中心(6人) 汉源琴天音乐(4人)
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 10:00--12:00
天成琴行(20人) 天全乐之声艺术中心(6人) 雅艺钢琴(7人)
丽声琴行(7人) 黄敏睿老师(15人)
天全张莉老师(4人) 都庆龙钢琴艺术中心(6人)
专业 7月26日上午8:30--10:00 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午 8:30--10:00 考场
钢琴   三考室 久诗钢琴(23人) 锦江艺术中心(14人) 四楼   104室
T12020001 周子杰 T12050001 李思睿
T12030015 马琳娜 T12050002 钟子涵
T12030030 邓宏洲 T12050019 罗雨辰
T12030031 张卓杨 T12060006 何柳薇
T12030036 周梓萌 T12060007 谭欣雨
T12040034 胡艺珈 T12060008 黄宇祥
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 10:00--12:00
石棉陈合强老师(35人) T12060032 苏炳翰 T12100001 李旻曌
T12070001 李高远 T12100002 沈阿茗
T12080001 周小涵 T12100004 杨闻远
T12080019 李牧樵 T12100006 向柄蓉
T12080026 郑宇昂 T12100009 阙成雪
黑白阶梯(汉源)7人
专业 7月26日上午 9:00--10:00  7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午8:30--10:00 考场
电子琴 彭莉老师(19人) 三楼503室
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00
张德武老师(19人)
专业 7月26日上午8:30--10:00 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午8:30--10:00 考场
少儿 声乐 汉源县李军(4人) 三楼104室
天全张芳老师(3人)
汉源鑫颖音乐培训中心(9人)
木子音乐教学中心(20人)
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 10:00--12:00
T38020001 邓妤萱 T38060001 向磊
T38050001 曾妍颖 T38060002 吕尔曾好
T38050002 曹加齐 T38060003 高艺睿
T38050007 廖梦淇 T38070001 刁鑫然
T38050008 卢佳仪 T38080001 郭栀言
T38050009 樊佳玥 T38080002 张灵徽
T38050010 王晞然 T38080003 赵艺珂
T38090001 韩璐遥 T38100001 刘璐
T38090003 罗雪文
T38090004 吴思衡
成人 声乐 T37040001 王雨珂 T37100001 邹羽佳 .
T37050001 杨喻涵 T37100002 冯钰珊
流行 唱法
专业 7月26日上午8:30--10:00 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午 8:30--10:00 考场
古筝 飘渺艺校 (25人) 荥经曹春古筝艺校 (13人) 二楼   203室
荥经欣艺琴行(2人)
赵伶俐老师(6人)
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00
古筝之家 (17人) 张琳老师(5人)
名山二中靳超老师(5人)
T02030005 李纨仪
7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 8:30--11:00
二胡 T01030001 罗诗涵 T01050003 李佳
T01040001 晏崇博 T01070001 廖子瑶
T01040002 周文远 T01070002 贾雯淇
T01040003 张沛然 T01100001 梁帅欧
T01050001 叶腾至 T01100002 王芊如
T01050002 王琴雨 T01100003 牟栩乐
葫芦丝 T08030001 潘杨心 T08100002 王梓嫣
T08060001 蒋森曾垒 T08040001 杨镇宇
T08080001 叶腾至 T08040002 李浩与
T08080002 杨易霖 T08050001 穆炳霞
T08080003 苏雅恩 T08060002 李天洋
T08100001 叶姝睿 T08080004 陶柏融
专业 7月26日上午8:30--9:30 7月26日下午2:30--4:00 7月27日上午 8:30--10:00 考场
小提琴 泸定伍老师(9人) T16030001 詹雅卉 T16070005 李思岐 三楼503室
T16030002 石艳玲 T16070006 杨辰宇
T16030003 宋苗卓 T16080001 刘柯含
T16030004 王粒宇 T16080002 刘淼瀚
T16040001 柳郑茂 T16080003 曹译伟
T16060001 卢佳雪 T16100001 竹芷欣
T16060002 晏梓桐 T16100002 吴洋
T16060003 兰一宁 T16060005 刘育铭
T16060004 潘亮宇
T16070001 曾可鑫
T16070002 冯万恩
T16070003 王煜然
T16070004 陆阳
7月26日上午10:00--12:00 7月26日下午4:00--6:00 7月27日上午 8:30--10:00
手风琴 T14070001 顾尚茹 T14070002 杨童与
古典吉他 罗曼斯琴行(13人)
民谣吉他 T33080001 杨森钵 T33080003 赵飞旸
T33080002 王杰
打击乐 T31050001 唐尉 T31050003石宇轩 
T31050002 崔扬
长笛 T18040001 史恩硕 T18050001 李仁杰
T18040002 靳浩然 T18060001 钟雨池
T18040003 周逸凡
竹笛 T07050001 李沁蓓
注:
1、上午未考完的级别下午顺延,下午未考完的级别第二天顺延。
2、8月1日公布合格考生名单,81日—8月5日凭准考证领取证书。                      (周末休息)
3、以上各专业考试时间安排表没有安排的考生,请在7月27日上午参考。
雅安考级工作站
2016年7月25日